Breite Schale,
Ende 19. Jh., Bronzeguß, ornamental und figural in Form der Medusa und kämpfenden Geißböcken geziert, signiert "F. BARBEDIENNE" und im Mittelmedaillong "P. LEVILLAIN", Durchmesser 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig. (MIN) SONDER VI/14
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Breite Schale,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |